AGILITY COMPETITIONS

Spinetta Marengo (AL) ENCI il 7 novembre

 

 

 

Stefania con Rufis 3° in Jumping1

                           1° in Jumping AIA

Chivasso (TO) ENCI il 27 settembre

 

Moll 1° di Combinata in 2° brevetto, 2° in agility e 3° in jumping..un pezzo di brevetto in 2!

San Giacomo di Roburent(Cn) il 16 di agosto

Superdebuttanti Mini:

Elena con Chanel 1° in agility,3°in jumping,1° in combinata. Premio miglior shetland debuttanti.

Massimiliano con Mambo 5° in agility e Vittorio con Liam 5° in jumping.

Superdebuttanti Large:

Bea con Asia 3° in agility, 2° in jumping, 2° in combinata.

Cani veterani:

Stefania con Roger 1° in agility, jumping e la combinata.

Lucrezia e Carlotta 3° in agility, jumping e la combinata.

Gara Master:

Susan con Jess 2° in jumping, 3° in combinata.

 

 

 

Elena con Chanel

Gara Master a Pallare il 12 luglio

Superdebuttanti Mini: Martina con Lilli 3°in Jumping e 3° in Combinata

Vittorio con Liam 5° in Combinata

Superdebuttanti Large: Elena con Lola 2° in Combinata

Christine con Simba 2° in Open, 4° in Combinata

Bea con Asia 3° in Open, 3° in Combinata

Cani veterani: Bea con Sebastian 2° in Open, Jumping e Combinata.

Open Master: Susan con Moll 3°, Jess 5°

 

 

Gara ENCI a Crescentino il 30 maggio

 

 

 

Moll 1° nel 1° Brevetto, 2° in Combinata e passa in 2° Brevetto!

Raduno border a Casella (GE) il 16 maggio

 

 

 

Moll: 5° nell'Agility 1 e prende il secondo pezzo di brevetto

Bonnie: 5° nel Jumping

Gara Master a Montechiaro d'Acqui il 13 aprile

Alberto con Sebastian, 1° in Combinata Cani veterani: 1° nel Open, 2° nel Jumping

Elena con Lola, 2° in Combinata Large

Martina con Lilli, 3° nel Jumping Mini

Stefania con Rufis, 1° nel Jumping Mini

Alessandra con Fan, 3° nel Jumping large

Alessandra con Sharon, 1° cane fantasia large

Gara Enci a Settimo Torinese il 04.04.09

 

 

Bonnie: 2° in Agility 1

Gara Master a Buriasco il 22.03.09

Martina con Lilli 1° categoria junior

Stefania con Rufis 1° nel Open, 2° nel Jumping, 1° in Combinata Mini Superdebuttanti

Susan con Jess 2° in Combinata Master Large

Max con Roger 6° nel Jumping Master Large

Gara Enci al GARU il 15.03.09

Susan con Moll in 1° brevetto: 1° in Combinata, 4°in agility e prende il primo pezzo di brevetto!

Gara Enci a Voghera il 04.01.09

Susan con Jess : 3° in Combinata e passa in 2° brevetto!

Master a Settimo Torinese il 13.09.08

Stefania con Rufis: 1° in Agility   Superdebuttanti Mini

Master a Borgone di Susa il 28.09.08

 Stefania con Rufis: 2° in Jumping Superdebuttanti Mini

Gara Master a Denice il 12.10.08

     Premiazione: Vittorio e Liam

 1° in Combinata Superdebuttanti Mini

 3° in agility e 3° in jumping

Stefania con Rufis :1° in Agility Superdebuttanti Mini

Semola condotto da Elisa :1° in combinata, 2° in Agility, 1° in Jumping categoria Cane Fantasia Superdebuttanti large

 

 

Premi ragazzi: Elena con Lola e Ilaria con Stella

Cani veterani: Alberto con Sebastian e Max con Roger

Master a Settimo Torinese il 26.10.08

 

 

 

 

GARA MASTER

Susan con Roger 3° in Jumping

PROVA SUPERDEBUTTANTI

Vittorio con Liam 3° in Agility e 3° in Combinata

Stefania con Rufis 1° in Jumping

 

 

 

MASTER A BURIASCO (TO) il 02.11.08

Elena con Lola: 1° Categoria Ragazzi

Stefania con Rufis 2° in Jumping Mini/Medium

Alessandra con Ice: 4° in Combinata Large

Alessandra con Sharon: 5° in Combinata Large

GARA ENCI A CRESCENTINO 20.09.08

Susan con Rainbow Jess 3° in Agility 1°

MASTER A OLCENENGO (VC) il 04.05.08

Susan con Roger 2° in Agility, 2° in Combinata

Susan con Jess 3° in Agility

MASTER A DRUENTO (TO) il 06.04.08

Susan con Roger 3° in Combinata

GARA ENCI A VOGHERA il 06.01.08

Susan con Jess 2° in Jumping 1